Первый Полуфинальный раунд Всероссийских соревнований по баскетболу
  • 27.01.2023

С 18 по 24 января в г.Москва прошел первый Полуфинальный раунд Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2010 года рождения. 36 участников сыграли в 6 группах (по 6 в каждой). В Полуфинал 2 выходили по 4 лучшие команды из каждой группы. В нашей группе приняли участие 6 команд из г.Москва, г.Санкт-Петербурга, г.Нижневартовска, г.Норильска, Кольского района и наша команда сборной Новгородской области в составе спортсменок МАУ "СШ г. Окуловка". Команды на протяжении 6 дней играли между собой в круг. В первый день наши спортсменки одержали победу над командой СШОР "Самотлор" г. Нижневартовск 33:30. Во второй день одержали уверенную победу над командой "Кола" Кольского района 44:23. На третий день, как оказалось далее, с победителями турнира, г.Москва проиграли 26:96. Следующая игра с командой СШОР №2 Невского района г. Санкт-Петербург и очередной проигрыш 28:69. Оставалась последняя игра с командой победителем межрегионального этапа Первенства Сибирского и Дальневосточного ФО СШ №5 г.Норильск. В случае победы наша команда заняла бы 3 место, в случае проигрыша и соответственно, закрутки по очкам между тремя командами, для выхода в финал нужна была разница не более «+6». Три периода команды играли очко в очко, но в конце четвертой четверти, команда соперников сделала серию перехватов с последующей реализацией нашего кольца, что и решило исход встречи 33:42 в пользу соперника с разницей мячей "+9" и в итоге наша команда заняла 5 место и не смогла выйти во 2-ой полуфинал.
Благодарим наших спортсменок за достойную игру. Не отчаиваемся и работаем дальше.
МАУ "СШ г.Окуловка" выражает благодарность Федерации баскетбола Новгородской области, Министерству спорта Новгородской области за содействие и выделение денежных средств, а также коллективу ООО "ВСК" за оплату взноса на участие в полуфинале Первенства России.