Турнир по баскетболу г.Гатчина
  • 27.03.2023

25-26 марта в г. Гатчина состоялся Финал Открытого Чемпионата Гатчинского муниципального района среди девушек 2009г.р. В турнире приняли участие 4 команды: ДЮСШ Красносельского района, Локня Псковская область, команда Гатчинского муниципального района и МАУ "СШ г. Окуловка" в сборном составе спортсменок из Боровичей и В.Новгорода. Первый игровой день закончился двумя победами над Гатчинским муниципальным районом 54:28, лучшим игроком команды признана Потапова Полина  и над Локней Псковская область 48:25, лучшим игроком команды признана Суммер Евгения. Во второй игровой день предстояло сыграть с ДЮСШ Красносельского района, с которой по матчевым встречам выходила ничья 1:1, команда победительница в этой игре и становилась  победителем турнира. На протяжении двух периодов наша команда лидировала с разницей 3-5 очков, уходя на большой перерыв счет был 23:17 в нашу пользу, но в третьем периоде соперницы собрались и провели несколько хороших реализованных атак и в итоге третий период закончился со счетом 31:33 в пользу соперниц. Но девчонки не сдались и смогли  вырвать победу в четвертом периоде 48:38 и стать победителями турнира. Команда показала слаженную игру, хорошую защиту и хороший процент реализации штрафных бросков, что и стало залогом успеха.

Самым ценным игроком чемпионата (MVP) – признана Потапова Полина.

Лучшим игроком команды – признана    Евдокимова      Любовь.
Поздравляем учащихся, тренера-преподавателя Гусарову Марию Викторовну, с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!