Межрегиональные соревнования по баскетболу
  • 30.10.2023

С 24 по 28 ноября в г.Вологда прошли Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек до 15 лет (2010 г.р. и моложе). В соревнованиях приняли участие 3 команды. Команда из г.Вологда СШОР "Витязь", СШОР "Юность" г.Сыктывкар и сборная команда Новгородской области, состоящяя из спортсменок МАУ ДО "СШ г. Окуловка" тренер Гусарова М.В., ГОАУ СШ"Спарта" тренера Александрова Т.В. и Подкидышева Е.А., ДЮСШ г.Боровичи тренер Терёхина Ю.Ю. Первая игра предстояла с хозяевами турнира "Вологда-Витязь", мяч как назло не хотел лететь в кольцо, в итоге первый проигрыш. Следующая игра была сыграна с командой СШОР Сыктывкар, здесь девчонки быстро нашли свою игру и с первых минут вышли в лидеры,в итоге победа. В связи с малочисленностью команд, только одна команда, занявшая 1 место, выходит на прямую в первый раунд Полуфинала Первенства России. Нам остается только ждать, так как по окончанию тура будут известны еще две команды, которые согласно решению отдела будут достойны участвовать в первом раунде Полуфинала Всероссийских соревнований.
Благодарим наших спортсменок за достойную игру. Выражаем благодарность Федерации баскетбола Новгородской области за содействие и выделение денежных средств.
Поздравляем спортсменок, тренера-преподавателя Гусарову Марию Викторовну с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!
Фотографии мероприятия - https://vk.com/album-47716164_297133402